Интерактивный учебно-лабораторный комплекс для изучения информационно-компьютерной безопасности СОТСБИ-guard

Учебно-образовательный комплекс по информационной безопасности предназначен для организации учебного процесса по одному из важнейших направлений подготовки технических специалистов – информационной безопасности. Данный комплекс представляет унифицированную образовательную платформу для ВУЗов, использующую самые современные методы обучения, и служит для подготовки бакалавров и магистров по защите информации (УГСН 10.00.00 «Информационная безопасность»), а также может использоваться факультетами повышения квалификации в рамках программ технических университетов.

Система позволяет изучить современные подходы к обеспечению информационной безопасности, методы обеспечения информационной безопасности и средств защиты информации, получить практические навыки работы с современными программными и программно-аппаратными средствами защиты информации, а также выполнять исследовательские работы, предусмотренные новой концепцией высшего образования, принятой в Российской Федерации.